8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как расторгнуть договор по франшизе, если на момент введения в действие точки, франчайзер известил о

Как расторгнуть договор по франшизе, если на момент введения в действие точки, франчайзер известил о условиях по расчету, которые для нам неприемлимы, а так же не оказал помощь в подборе персонала, что входило в пакет франшизы. Акт по услугам еще не подписан

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.5

Здравствуйте! Только через суд, если сторона отказывается от урегулирования спора во внесудебном порядке.

Также можно руководствоваться 

ГК РФ Статья 1037. Прекращение договора коммерческой концессии
 

 1. Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.

Если иное не предусмотрено договором.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 1037 ГК РФ если иное не предусмотрено договора

1. Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.

Если же срок договора указан, то

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.

0
0
0
0

Если акты у Вас не подписаны и имеются недостатки, то можете указать на некачественность франшизы и неисполнение обязательств, если договориться не получилось.

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Условие о размере вознаграждения правообладателя должно быть предусмотрено в договоре и произвольно в одностороннем порядке не изменяется. 

Что касается неисполнения обязанностей по договору правообладателем, то Вы можете требовать их исполнения, а также возмещения убытков, которые причинены Вам неисполнением обязанностей правообладателем.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При подаче заявления на портале госуслуг после подачи обязательно на регистрацию нести свидетельство о ранее расторгнутом договоре и обязателен ли штамп в паспорте о ранее расторгнутом договоре?
При подаче заявления на портале госуслуг после подачи обязательно на регистрацию нести свидетельство о ранее расторгнутом договоре и обязателен ли штамп в паспорте о ранее расторгнутом договоре? Зарегистрируют ли брак?
, вопрос №4155972, Ксения, г. Бодайбо
Недвижимость
Какие действия суда, если я не заберу извещение с почты?
Пришло извещение из суда. Кому - собственнику квартиры № , мои ФИО как ответчика (о возмещении имущественного вреда) не указаны/не известны в данный момент. Какие действия суда, если я не заберу извещение с почты?
, вопрос №4155616, Аля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служу срочку, 21 июня дембель(точка), 13 июня написал рапорт на контракт на 2 года(с учетом срочки, то есть до 21 июня у меня идет еще альтернативная служба) и заполнил сам договор
Служу срочку, 21 июня дембель(точка), 13 июня написал рапорт на контракт на 2 года(с учетом срочки, то есть до 21 июня у меня идет еще альтернативная служба) и заполнил сам договор. Документы рассматриваются. Сказали документы будут готовы в понедельник-вторник, то есть 17-18 июня. Хочу отказаться, если напишу рапорт об отказе службы по конракту, не возникла ли проблем и примут ли рапорт. Даже если выйдет приказ о том что я теперь контрактник.
, вопрос №4155460, Кррилл, г. Москва
Уголовное право
1, описую тем что было введение 3 пальцев во влагалище, женщине экспертизу сделали на повриждение, а ему должны проводить экспертизу рук?
Здравствуйте, мужа обвиняют по ст. 132 ч. 1 , описую тем что было введение 3 пальцев во влагалище, женщине экспертизу сделали на повриждение, а ему должны проводить экспертизу рук? Как обьясняет следователь на момент его задержания рукибыли чисты, тоесть он мог их помыть говарят.
, вопрос №4155159, Алина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть у кого-то реальная практика и советы как отключить/расторгнуть договор?
Наше предприятие является абонентом по электроснабжению от снабжающей организации. На соседнем земельном участке стоит здание соседей, с которыми мы заключили субабонентский договор на поставку электроэнергии, по которому мы поставляем субабоненту электроэнергию и +15% сверху. Все трое - юридические лица. Это было еще в далеком 2011 году. Согласование на подключение субабонента получено НЕ было от ЭСО. На сегодняшний день необходимо отключить этого субабонента, но отключать сегодня нельзя, препятствовать перекачке электроэнергии по сетям нельзя. Есть у кого-то реальная практика и советы как отключить/расторгнуть договор? С 2011 года долга не имеют, но каждый месяц платят с нарушением срока платежа. В договоре есть только один применимый к ситуации пункт: "Абонент может расторгнуть в одностороннем порядке договор, предупредив за 10 дней субабонента". Еще нюанс: договор продлялся каждый год вплоть до 2017, далее нет.
, вопрос №4154361, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2024