Деньги начали взыскивать через приставов, кредит был на сумму 120 000 рублей, осталось 8 000

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня был автокредит, но машину не купила. Деньги начали взыскивать через приставов, кредит был на сумму 120 000 рублей, осталось 8 000. Когда я выплачу сумму долга, банк может опять передать это дело приставам, но уже на пени/проценты?

, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Возможна подача  заявления в суд о взыскании процентов за несвоевременное исполнение решения суда  по ст. 395 ГК РФ :

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.