8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги начали взыскивать через приставов, кредит был на сумму 120 000 рублей, осталось 8 000

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня был автокредит, но машину не купила. Деньги начали взыскивать через приставов, кредит был на сумму 120 000 рублей, осталось 8 000. Когда я выплачу сумму долга, банк может опять передать это дело приставам, но уже на пени/проценты?

, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Возможна подача  заявления в суд о взыскании процентов за несвоевременное исполнение решения суда  по ст. 395 ГК РФ :

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
Сегодня я выяснила что мой долг перепродали коллекторам.заказала отчет в бки и оказывается у меня действующий кредит и задолженность около миллиона
Добрый день, у меня сложилась не приятная ситуация. В 2013 году я взяла микрокредит. 9250 была сумма займа. Его я не платила. В 2017 году я заплатила 46250 рублей. По телефону мне сказали кредит закрыт. Сегодня я выяснила что мой долг перепродали коллекторам .заказала отчет в бки и оказывается у меня действующий кредит и задолженность около миллиона . Как мне быть ?
, вопрос №4179272, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика
Добрый день! Заключили договор на стройку. Подрядчику было несколько переводов для закупки стройматериалов ( на карту жены) , также по договора изначально было внесено 25000 на стройматериалы. Большая часть оплаты была отдана наличкой 160 000 руб., без расписки. Сроки по договору были 4 дня. Прошло уже 2 месяца. Работа до конца не выполнена. Подрядчик исчез как и рабочие. На связь выходит только по вотс ап., голосовыми. "завтра приедем, завтра будет готово". Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика. Руководитель в фирме, от которой он работает, говорит, что таких объектов несколько, кто отдал деньги - и не получил услугу
, вопрос №4178611, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Сумма товара составляет 81 459, 00 рублей и никаких дополнительных услуг в договоре нет
Доброго времени суток! Столкнулась с абсолютно одинаковой проблемой. В салоне Билайн, расположенном по адресу Тульская обл, г. Киреевск, ул. Л.Толстого, д. 17, 27.06.2024г. приобрела в кредит смартфон IPhone 13 128гб плюс сопутствующие продукты, которые, как объяснила специалист точки продаж, являлись обязательными при приобретении товара в кредит. Общая сумма по чеку составила 73 780,01 рублей. А в договоре, заявке, заявлении на потребительский кредит в АО "Почта Банк" сумма кредита, т.е. его тело составляет 81 459,00 рублей. Процентная ставка 23,812% годовых, и сумма переплаты за 12 месяцев составляет 11 045,77 рублей. Плановый срок погашения кредита - 12 месяцев аннуитетными платежами по 7 722,00 рублей. Итоговая сумма к погашению 92 504,77 рублей. В договоре нигде не фигурирует сумма по чеку 73 780,01 рублей и нигде не прописано никаких дополнительных услуг, например, страховка, которая объясняла бы сумму кредита 81 459,00 рублей. Я обратилась в банк, мне подтвердили, что тело кредита, т.е. сумма товара составляет 81 459,00 рублей и никаких дополнительных услуг в договоре нет. Придя в офис продаж с интересующим меня вопросом: Откуда взялась сумма 81 4589,00 рублей (я могла предположить, что это ошибка специалиста). Мне ответили, что это проценты начисленные банком. Я объяснила , что проценты прописаны в договоре, и снова указала на пункты, где ясно написано, что сумма товара составляет 81 459,00 рублей, которая не соответствует сумме, указанной в чеке. В итоге, понимая, что девушка все равно пытается меня убедить в том, что это процент банка и не объясняет откуда сумма 81 459,00 и почему в договоре нет суммы по чеку 73 780,01, я предупредила, что обращусь в суд и попросила номер телефона руководителя торговой точки. Девушка нервно указала мне на информационную доску, где размещались правовые документы организации ООО "Прима-трейд" юр.адрес г. Самара, ул. партизанская, д. 19, офис 316, ИНН 6311188780. Но контактов руководителя на ней не оказалось и давать их мне никто не собирался. В договоре же данные о Торговой организации другие: ООО "НЕОТЕКС" ИНН 9703076320 юр.адрес 043426, п. Волоконовка, ул. Лавренова, д.4. Адрес приобретения товара, тоже ул. Лавренова, д.4, что не соответствует ни данным на информационной доске торговой точки, ни реквизитам, указанным в чеке. С момента покупки прошло 8 дней. Это позволяет мне расторгнуть сделку с продавцом, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей" по причине несоответствия оказанных Продавцом услуг, прописанных в условиях договора. Но договора об оказании услуг с торговой точкой у меня нет, в чеке помимо смартфона на сумму 62 990,00 рублей указаны товары еще на сумму 10 790,01 рублей, которые не указаны в кредитном Договоре. Прошу рассмотреть мое обращение и дать рекомендации по разрешению вопроса. Спасибо!
, вопрос №4177155, Лада, п. Тульский
Банкротство
Узнал что есть реструктуризация кредитов, хотелось бы узнать как ее сделать правильно и смогу ли я ее сделать без юристов?
Имеется долг в размере 600 000 рублей. Узнал что есть реструктуризация кредитов, хотелось бы узнать как ее сделать правильно и смогу ли я ее сделать без юристов? Банкротство мне не подойдет так как иметься в собственности не 1 имущество.
, вопрос №4176348, Сергей, г. Слободской
600 ₽
Земельное право
Здравствуйте.Имеется земельный участок 10 соток, 2 сотки этого участка попадают в зону действия лэп, участок ижс, могу ли я на оставшихся 8 сотках построить дом, и нужно ли согласование
здравствуйте.Имеется земельный участок 10 соток,2 сотки этого участка попадают в зону действия лэп,участок ижс,могу ли я на оставшихся 8 сотках построить дом,и нужно ли согласование.
, вопрос №4176287, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024