Есть какие то сроки ответа на претензию и на какой закон можно опереться?

Добрый день.

Сдал на рекламацию автомобильные шины в конце апреля 2024 г в магазин где покупал, те в свою очередь отправили их в завод Изготовитель. Ответа не дают, постоянно говорят подождать еще неделю. Есть какие то сроки ответа на претензию и на какой закон можно опереться?

, Олег, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Если сдавали с требованием о возврате денег, то срок 10 дней, если о замене товара, то срок может быть до одного месяца.

После истечения срока имеете право обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».