Добрый день, могу ли я работать юристом в образовательной организации с погашенной судимостью (ст. 158 УК РФ)?

Добрый день, могу ли я работать юристом в образовательной организации с погашенной судимостью (ст. 158 УК РФ)? Заранее Спасибо!

, Елена, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

работать юристом

Если у вас юридическое образование, рекомендую ознакомиться со ст.331 + 351.1 ТК РФ.

Елена
Клиент, г. Калининград
Есть
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Как юрист, имевший опыт работы в нескольких организациях соцзащиты и нескольких образовательных организациях, могу сказать, что здесь имеются нюансы.

И главный из них — надо знать вид образовательной организации — высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, школа, детский сад, СУВУОТ, СУВУЗТ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.