8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении могут ли удержать из расчета компенсации за отпуск данные суммы?

Работала кредитным менеджером.В договорах 2023 года были допущены ошибки. Работодатели заставляют оплатить данные займы меня,т.к увольняюсь. При увольнении могут ли удержать из расчета компенсации за отпуск данные суммы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Евкин
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заставить Вас оплачивать чужие займы работодатель не имеет право.

Трудовое право РФ предусматривает четкие критерии что и в каком размере можно удержать из заработной платы работника.

Во всех случаях удержаний требует письменное согласие работника, за исключение удержаний материального ущерба в установленных трудовым законодательством лимитах.

не соглашайтесь подписывать письменное согласие на удержание таких сумм из Вашего расчета!

Если работодатель отказывается выплатить Вам полный расчет – обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязаны ли мы выплачивать компенсацию по условию договора?
Девушка снимала квартиру на полгода. В условиях было сказано, что перед выездом нужно предупредить владельца за две недели до выезда. В противном случае необходимо будет заплатить ещё за месяц. Мы не предупредили владельца, и он требует компенсацию. Однако полгода истекли до того, как мы решили съезжать. Договор не продлялся. Обязаны ли мы выплачивать компенсацию по условию договора?
, вопрос №4180691, Филипп, г. Тюмень
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
Есть ли какие то методики расчета компенсации при примирении?
Добрый день! В вагоне метро девушка ехала с 8 летним ребенком. На почве спора за место в вагоне завязался конфликт, и посторонний гражданин нанес удар кулаком в область верхней губы девушки. Поле того как она его сфотографировала, нанес удар еще раз. Неадеквата нашли, есть свидетели, готовят материалы по ст. 116 УК РФ. Вопросы: 1. Ответственность в УК вижу, но какое решение будет вынесено вероятнее всего? 2. На что сделать упор в суде, чтобы приговор был более жестким? 3. Со стороны дознователя была информация о желании неадеквата примириться в суде. В случае примирения фиксируется ли на нарушителе уголовка, или дело закрывается и он чист? Есть ли какие то методики расчета компенсации при примирении? Заранее благодарен.
, вопрос №4180615, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение и отработать только дни, которые остались до отпуска?
Добрый день! У меня оформлен отпуск ежегодный с 17.07.2024. Но мне предложили работу на другом предприятии. Могу ли я написать заявление на увольнение и отработать только дни, которые остались до отпуска?
, вопрос №4180572, Юлия, Симферополь
Налоговое право
Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги?
Приветствую Вас! Меня зовут Елена. Интересует правомерность и законность действий человека, которая занимается покупкой и продажей криптовалюты на определенных биржах. Я инвестировала небольшую сумму денежных средств человеку по банковским реквизитам и закрепила все электронным чеком. Результат обещали на следующий день вместе с выплатой во много раз больше суммы которую я инвестировала. На следующий день мне приходит сообщение что с моего вклада удалось получить положительный результат, но чтобы я получила выплату, мне необходима оплатить услугу страхового агента в размере 1/10 от суммы выплаты. ( Действуя согласно условиям сервиса мы зачислим Вам выплату на Вашу карту после оплаты страхового агента. Напоминаю, что счет оплачивается единоразово новичками при первоначальном инвестировании. Сумма оплаты услуг страхового агента счета составляет 1/10 от суммы выплаты, а именно 10000 рублей. После оплаты предоставьте чек о совершении перевода. Выплата происходит в течении 2-5 минут после оплаты. Сразу же как получила сообщение, провел оплату услуг страхового агента в размере 1/10 от суммы выплаты. Электронный чек я отправляю в диалог. Меня просят подождать пока проверят поступили деньги или нет. После чего присылают сообщение - Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) удержание исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". Вы, как лицо, получатель дохода от таких действий, согласно законодательства, должны уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей по ставке 13 процентов. К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением заработка.Оплата производится на счет. После оплаты этой пени вам будет переведено 100 000 рублей (с учетом уже оплаченных вами услуг брокера и счета), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма оплаты налога - 13% 13 000 рублей И следом отправили реквизиты для проведения платежа. Но мне это показалось подозрительными и я не стала переводить деньги. На вашем сайте я прочла, что это своего рода мошенничество. Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4180543, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Была производственная травма, тяжкий случай, на мсэ установили процент утраты20%, по акту виноват мастер, могу ли я получить компенсацию от предприятия?
Была производственная травма, тяжкий случай, на мсэ установили процент утраты20% , по акту виноват мастер, могу ли я получить компенсацию от предприятия?
, вопрос №4180546, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.06.2024