Кому перейдёт найм, если постоянно проживают только сын и внук, которые там прописаны

Квартира муниципальная. Наймодатель умер. Между детьми идут споры. Кому перейдёт найм, если постоянно проживают только сын и внук, которые там прописаны.?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Право пользования квартирой, находящейся в социальном найме, переходит к членам семьи умершего нанимателя, которые были вселены в жилое помещение в установленном порядке, т.е. зарегистрированы в квартире по месту жительства (постоянно).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».