Возможно ли такое что выплаты задерживают на 2 недели?

Здравствуйте. В Мае брала 4 дня по уходу ребенком инвалидом, выплат небыло. В расчетке сумма указана для выплаты, но она не поступила на счет. С работы звонили в бухгалтерию сказали денег нет в фонде. Возможно ли такое что выплаты задерживают на 2 недели?

, Мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При решении данного вопроса исключите межличностные отношения и в письменном претензионном порядке к работодателю и через свой личный кабинет на сайте СФР, Вы можете выяснить данный вопрос о невыплате самостоятельно.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня