Что делать и можно ли его отменить?

Наложили ип, но числа в нем вызывают сомнения.. что делать и можно ли его отменить ?

  • piev_25331285642483_14_27_55
    .pdf
, Галина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительное производство возбуждено на основании
исполнительного документа Судебный приказ (4) № 2-2295/2020 от 06.11.2020.

Вы проживаете по адресу регистрации?

На момент вынесения судебного приказа проживали по адресу регистрации?

Есть возможность отменить судебный приказ, но нужны основания для восстановления срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии со ст. 112, 128, 129 ГПК РФ.

Галина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, на госуслугах не одно письмо и адреса у меня менялись и так же фамилия у меня менялась, но по этому адресу и другим я не проживаю и этот дом уже несколько лет как продан, если нужно я могу предоставить все запреты с этим ип

но по этому адресу и другим я не проживаю и этот дом уже несколько лет как продан

Это обстоятельство ( что Вы не проживаете по адресу регистрации, куда была направлена копия судебного приказа) уже несколько лет, главное, чтобы на момент вынесения судебного прикзаа (  № 2-2295/2020 от 06.11.2020. — в это время Вы уже там не проживали) и будет подтверждать уважительную причину для восстановления срока.

Если Вам необходимо составление возражения на этот судебный приказ, чтобы прекратить это ИП  — пишите мне в чат.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.