Или мб есть кто проконсультирует?

Добрый день! У меня есть квартира в собственности, в ивановской области

Я всю жизнь жил в Москве. За квартиру накопился долг 300к примерно за ЖКХ и пени

Мне эта квартира не нужна. Могу ли я как то на юридическом уровне отказаться от квартиры и отдать ее в счет долгов

Если это возможно то как и куда обратится? Или мб есть кто проконсультирует?

, Михаил, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы вправе продать квартиру с имеющейся задолженностью по оплате коммунальных услуг, в частности, посредством заключения соглашения об исполнении его обязательств покупателем или перевода долга на покупателя.

Еси нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора — обращайтесь ко мне в чат.