Солдат в армии отказывается мыть туалет, деды его за это избивают.Что грозит солдату и деду?

Солдат в армии отказывается мыть туалет,деды его за это избивают.Что грозит солдату и деду?

, Ирина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Солдату ничего не грозит, «деды», как правило, военнослужащие одинакового звания, но имеющие больший срок службы и он, соответственно, не должен выполнять их приказы. Они не являются ему начальниками.

А вот для «дедов» это уголовное дело. Вам необходимо обратиться в военно-следственный отдел где дислоцируется воинская часть.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.