Я собственник участка ИЖС в деревне Гатчинского района Ленинградской области.Подскажите пожалуйста, когда я

Доброе утро!я собственник участка ИЖС в деревне Гатчинского района Ленинградской области.Подскажите пожалуйста, когда я в праве косить траву на своем участке триммером согласно закону и нормам региона.Начинаем косить траву-бегут соседи с жалобами на громкий инструмент,как будто сами не косят.Не косить участок мы тоже не можем,но и закон,если он существует,нарушать не хотим.Спасибо!

, Кристина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

«Закон тишины» ЛО: Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

Кристина
Клиент, г. Москва
Благодарю! Спасибо большое за ответ!