Сотрудники организации оформлявшие документы отправили запрос на коррекцию данных в главное мвд, но безответно

После заключения брака, в связи со сменой фамилии поменяла паспорт. В ходе замены остальных документов выяснилось, что моего паспорта нет в базе мвд. Больше месяца у меня на руках недействительный паспорт. Сотрудники организации оформлявшие документы отправили запрос на коррекцию данных в главное мвд, но безответно. Что предпринять?

, Ирина, г. Челябинск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

«Безответно» быть не может. На официальный запрос должен быть ответ в соответствии с 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Обратитесь сами в МВД, можно онлайн через официальный сайт. Проблем возникнуть не должно.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.