На сколько корректны действия работодателя?

меня уведомили 30 числа о том, что с 1го числа моя должность сокращена, но уволена я буду по истечению 2 месяцев с момента уведомления. На сколько корректны действия работодателя?

Уточнение от клиента
Т. Е должность сокращена уже, а я работаю на прежних условиях до истечения 2х месяцев после уведомления.
, Анастасия, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия,

Сокращение должности должно происходить в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Работодатель обязан уведомить вас о сокращении не менее чем за два месяца до предполагаемого увольнения. Уведомление за один день до начала двухмесячного срока является некорректным. Вам следует обратиться к работодателю для разъяснений и, при необходимости, в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение трудового законодательства.

С уважением,

Гайворонский Александр

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В Вашем случае действия работодателя полностью законны.

В соответствии с трудовым законодательством Вас должны были уведомить о сокращении за 2 месяца, что и было сделано работодателем.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Да. Вы 2 месяца с даты уведомления работаете на прежних условиях.