Или же так и приходят по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте. Если человек делает временную регистрацию, то повестки в военкомат на службу по призыву приходят туда? Или же так и приходят по месту постоянной регистрации?

, Романюк Полина Алексеевна, г. Бодайбо
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина Алексеевна!

Повестки из военкомата могут приходить как по месту постоянной регистрации, так и по месту временной регистрации, если информация о временной регистрации была предоставлена в военкомат. Рекомендуется уведомить военкомат о вашем фактическом месте пребывания, чтобы повестки приходили туда.

С уважением,

Гайворонский Александр

Романюк Полина Алексеевна
Клиент, г. Бодайбо
Здравствуйте. Узнают о месте временной прописки в военкомате только если сам пойдешь в военкомат и скажешь о ней? Или как то другому?

Военкомат узнает о месте временной прописки только если вы сами уведомите его об этом. Официально вам нужно лично или письменно сообщить в военкомат о новой регистрации, так как автоматического уведомления не предусмотрено.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам ФЗ «О воиснкой обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанные граждане РФ должны стоять на воинском учёте по месту жительства или временной регистрации или пребывания фактически, об этих изменениях в своей жизни надо военкомат уведомлять. Дополнительно военкомат может получать информацию о прописке и по системе электронного взаимодействия государственных органов, сейчас она постепенно вводится в действие. Повестки могут приходить по любому известному военкомату адресу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!