Здравствуйте, буквально пару дней назад нас задержали со знакомым сотрудники полиции, я давала объяснения и

Здравствуйте, буквально пару дней назад нас задержали со знакомым сотрудники полиции,я давала объяснения и он тоже давал свои объяснения

Потом это все распечатали ,сделали скан паспорта

Забрали телефон, паспорт отдали

И меня отпустили

Дело не возбуждали

Чего ожидать теперь?

Сказали чтоб была на связи и никуда не уезжала.

, Настя, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

За что именно задержали? После какого-то преступления?

Совершение административного правонарушения?

Без дополнительной информации невозможно ответить грамотно на ваш вопрос.

Настя
Клиент, г. Москва
Задержали по статье мошенничество

В таком случае действительно вам нужно быть на связи с сотрудниками полиции, чтобы к моменту возбуждения уголовного дела они могли вас найти и не объявляли в розыск, что может стать основанием для заключения под стражу.

Возможно сейчас уголовное дело не возбуждено, потому что им необходимо ещё что-то уточнить (сумму похищенного, место совершения преступления или ещё что-то).

Ситуация разрешится в срок не более 10 дней.