8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Есть ли смысл делать запрос в ГИБДД по участникам ДТП?

Здравствуйте! У меня в мае 2023 года погиб приятель в ДТП (сбила машина, умер в больнице на следующий день).

Я знаю только имя, дату ДТП, дату смерти и населённый пункт смерти и захоронения. Возможно знаю кладбище, так как там одно кладбище, на котором ещё хоронят людей. Знаю возможно больницу, где он лежал и умер.

Родственником ему не прихожусь, общались не так часто. О смерти узнал от сестры, сейчас она не хочет ничего о нём говорить.

Подскажите, пожалуйста, как мне получить хоть какую-то информацию о покойном приятеле? В больнице вряд ли что-то скажут, медицинская тайна вроде. Есть ли смысл делать запрос в ГИБДД по участникам ДТП?

В ЗАГСе тоже по смерти ничего не скажут, я не родственник. Я растерян, помогите, пожалуйста…

Может нотариусы могут как-то по базам пробить и найти свидетельство о смерти или ещё что-то… планирую обратиться в администрацию кладбища, но там могут попросить полное ФИО…

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я готов ответить на любые вопросы и рассказать всё, что знаю, лишь бы мне помогли…
, Кирилл Толоконников, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Подскажите, пожалуйста, как мне получить хоть какую-то информацию о покойном приятеле? В больнице вряд ли что-то скажут, медицинская тайна вроде. Есть ли смысл делать запрос в ГИБДД по участникам ДТП? В ЗАГСе тоже по смерти ничего не скажут, я не родственник.

Добрый день!

 Ни медучреждение, ни ГИБДД не ответят на Ваши вопросы, если Вы не являетесь родственником погибшего.

Может нотариусы могут как-то по базам пробить и найти свидетельство о смерти или ещё что-то…

 Нет, нотариусы такие базы данных не имеют.

 Но если открыто наследственное дело, то в базе Федеральной нотариальной палаты можно найти эти сведения самостоятельно через Интернет, зная полные данные погибшего.

Далее продолжу.

0
0
0
0
планирую обратиться в администрацию кладбища, но там могут попросить полное ФИО…

 Да, при обращении к администрации кладбища  надо будет сообщить полные данные похороненного. Но и там вполне могут отказать в предоставлении сведений, если вы не являетесь родственником погибшего.

Но уточните, для каких целей Вы хотите получить эти сведения?

0
0
0
0
Кирилл Толоконников
Кирилл Толоконников
Клиент, г. Москва
Банально попрощаться с человеком…
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А какую информацию Вы хотите получить именно?

0
0
0
0
Кирилл Толоконников
Кирилл Толоконников
Клиент, г. Москва
Дату рождения и ФИО. Возможно место захоронения, но это уже с ФИО через администрацию кладбища
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
Здравствуйте! Купил электросамокат с Авито, он оказался не рабочим, спустя три дня примерно я это понял. Так же описание не соответствовало реальности, и продавец отказал в возврате (я ему в этот же день писал), прошло уже недели две с покупки. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
, вопрос №4155319, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Как мне теперь быть и что делать
Здравствуйте. Я 8 месяцев назад купил автомобиль у мужчины, он сказал что машина его, но оформлена на его мать она женщина в возрасте ей под 80 лет и она находится в данный момент в санатории на лечение. Мы поехали в гибдд и оформили сделку. Машину сняли и поставили на учёт на моё имя. На днях поступает мне звонок от этой женщины и она мне заявляет что я мол не законно приобрёл её машину, она денег с продажи не получала и будет подавать заявление об угоне. Как мне теперь быть и что делать. Я на 100% знаю что это был её сын, так как мы заезжали к ним домой и соседка у него спрашивала где сейчас его мать, он ей тоже сказал что мама в санатории.
, вопрос №4155274, Руслан, г. Москва
Нотариат
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, жена в браке забеременела от другого(я знал про
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, жена в браке забеременела от другого(я знал про это)ребёнок записан на меня, сейчас она(бывшая жена) в браке с биологическим отцом, как снять с себя ребёнка?
, вопрос №4154640, Евгений, г. Саранск
Семейное право
Будет ли вообще это как то влиять?
Здравствуйте! Я являюсь матерью одиночкой на данный момент. С отцом ребенка в браке не были и в графе отец прочерк. Он не присутствовал в жизни ребенка 2 года , она его не знает даже. Сейчас малышке 2,5 года и он объявился, мол подам в суд, давай ребенка и тд. Хотя я ему объясняю, что она его даже не знает и боится!!! как мне быть, чтоб он не влезал в ее жизнь? как доказать суду , что не стоит давать ребенка ему видеться, тем более ночевать?????? они чужие люди и мне и моему ребенку!!! Могу ли я лишить его прав, как только он установит отцовство, так как 2 года его не было и он ничего не платил ей? будет ли вообще это как то влиять? и что для этого делать?
, вопрос №4154327, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2024