Если человек выптсываетсч из квартиры, может ли он участвовать в приватизации?

добрый день!

ситуация такая: сейчас в квартире прописано 3 человека, собираемся ее приватизировать. один из прописанных ранее уже участвовал в приватизации.

во́просы такие :

1. нужно ли писать отказ от приватизации человеку , который ранеее уже участвовал в приватизации

2. какие вообще права у человека на квартиру, который ранее участвовал уже в приватизации

3. если человек выптсываетсч из квартиры, может ли он участвовать в приватизации ?

, кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

1. Отказ от участия в приватизации (согласие на приватизацию) от этого гражданина нужен.

2. У него сохранится право бессрочного пользования квартирой.

3. Если выпишется, то приватизировать можно без его участия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».