Скажите, какие могут быть последствия для меня?

Хочу написать докладную на коллегу за клевету, избегание прямых контактов по моим рабочим вопросам и передачу информации по моей работе сторонним сотрудникам, не мне. Предполагаю, что На совещании с руководством она очерняла мою репутацию, что я не выполняю поставленную задачу(ко мне обратился мой руководитель с этим вопросом, больше некому кроме нее это сказать). Скажите, какие могут быть последствия для меня?

, Дмитрий, г. Красноярск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий,

Подав жалобу на коллегу за клевету и другие действия, вы можете инициировать служебное расследование. Последствия для вас зависят от результатов этого расследования. Если ваши обвинения будут обоснованы, к коллегам могут быть применены дисциплинарные меры. Однако, если ваши обвинения окажутся бездоказательными, это может повлиять на ваше положение в коллективе и отношения с руководством. Рекомендуется подготовить доказательства и, при необходимости, обсудить ситуацию с непосредственным руководителем перед подачей жалобы.

С уважением,

Гайворонский Александр