Меня шантажируют моими интим видео человек, с которым я поддерживала связь

Меня шантажируют моими интим видео человек, с которым я поддерживала связь. Что делать?

, Елена, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если Вас шантажируют запрашивая деньги, то это повод для заявления в правоохранительные органы.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!