8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Спустя год мне начали звонить из школы, узнали что я сам нашел ее, узнали где именно работаю и теперь требуют деньги

Обучался в онлайн школе, не закончил ее до конца. По условия после завершения обучения и успешного прохождения собеседований с последующим трудоустройством должен быть выплачен штраф либо на сумму 480к, либо 17% от зп на протяжении двух лет. Во время обучения я перестал обучаться в ней, продолжив самостоятельное обучение, нашел сам работу. Спустя год мне начали звонить из школы, узнали что я сам нашел ее, узнали где именно работаю и теперь требуют деньги. Отправили досудебку. Лишнего не говорил, не отвечал на звонки, только 1 раз.

Владельцем школы был выложен данный пост https://t.me/german_sevostyanov/102

Почитайте пожалуйста комментарии. Там описано что он думает делать в будущем. Насколько я понимаю, сейчас судиться не собирается, но потом якобы как накапают пени, будет судиться компания, которой они уступили долг

Есть ли смысл как-то выходить с ними на связь или если продолжу игнорировать - все будет ок и маловероятно что с таким договором они чего-то добьются?

Показать полностью
  • Досудебная_претензия_Бабкин_Артём
    .pdf
  • договор
    .pdf
Уточнение от клиента
Добавил лк Диадока + пример акта оказанных услуг
, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт
По условия после завершения обучения и успешного прохождения собеседований с последующим трудоустройством должен быть выплачен штраф либо на сумму 480к, либо 17% от зп на протяжении двух лет. Во время обучения я перестал обучаться в ней, продолжив самостоятельное обучение, нашел сам работу.

 Здравствуйте

Ну то есть услуги они вам полностью не оказали и акта подписанного об оказании услуг нет?

0
0
0
0
Насколько я понимаю, сейчас судиться не собирается, но потом якобы как накапают пени, будет судиться компания, которой они уступили долг

 Отдать долг коллекторам они в принципе могут. Но тут больше для суда важно оказывались ли вам услуги полностью, какого качества были эти услуги. Акт вот об оказании услуг отсутствует как я понимаю. Важно им!!! доказывать придется в суде — что они оказали услуги полностью и качественно. Как они это будут делать без акта большой вопрос, при условии, что работы вы нашли сами.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! по сути да, услуги оказаны не полностью, но мне в диадок отправляли акты на подписание. Вроде где-то было прописано, что если в течение 3 дней сам не принимаю, то считается как автоматическое принятие актовПрикрепил скрины из лк диадока + как выглядит акт
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, случилась ситуация перед моим 18и летием, за день до него, это было в августе прошлого года, я
Здравствуйте, случилась ситуация перед моим 18и летием, за день до него, это было в августе прошлого года, я работал на птицеферме, где неоднократно начальник то давал подзатвльник, то головой об холодильник бил, но мне были нужны деньги, поэтому я хотел закончить работу и больше с ним не связываться, но в конце "вахты" произошла ситуация, где мы убирали цех, и человек на строительных лесах на колëсиках(которые я катал), упал вместе с ветродуем, сломал себе пятку, все сказали что виноват я, повезли его в больницу, типо на видео всë видно, я видео не видел, после чего получил практически моментально леща пока был на корточках, уехали в больницу, мне сказали ждать и никуда не уходить, я чувствуя вину по приезде начальника сказал что могу поработать еще дабы заменить человека, но мне нужно домой отпраздновать день рождения и я приеду обратно, он сказал что то в духе утро вечера мудренее, и утром я проснулся от шлепка по спине такой силы, что через одежду отпечаталась ладонь этого самого начальника, с матами почему не работаешь, без тапочек выкидывает меня с вагончика, и я в состоянии шока и страха побежал работать, одуплился, пришел обратно к месту ночлега, этот человек рылся у меня в телефоне, после чего он вышел раздавать команды другим работягам, я же начал собирать вещи, он зашел выкинул мои вещи растегнкв рюкзак на улицу, и начал полниматт на меня руки, я же действовать не стал, а только лишь держал его руки, спросил что он делает и тот озверел, я споткнулся об свои же не надетые ранее тапочки, упал на кровать после чего несколько раз он попал мне по лицу, дальше помню что я вышел на улицу и начал подбирать свои вещи с земли, он с матами меня от туда прогнал и я в 5 утра смог только дозвониться матери, телефон сел, понимаю сейчас что нужно было вызывать полицию на место, но было уже поздно, я 4км автостопом и 4км пешком шёл до дома, откуда двинулся в морг снимать побои, но он был закрыт, врача который этим занимается на месте не оказалось, я ожидал помощь родных в этом вопросе, но мать отговорила отца ко мне ехать, я приехал к ним, после чего они сказали спасибо богу что взял деньгами, меня это возмутило, я три дня ходил в местный участок который был закрыт, то время рабочее кончилось, то выходной, в итоге я без денег и работодатель остался без наказаным, брат снял на фото мои побои и это всë что у меня есть, ну и переписка с ним, где я ему всë это отправлял на что я остался так же и без ответа, можно ли в этой ситуации наказать данного персонажа? Меня мучает что я не дал отпор, и перед глазами страх перетекающий в агрессию в перемешку с воспоминаниями мучают меня переодически до сих пор, пожалуйста помогите
, вопрос №4155665, Виктор, г. Москва
Земельное право
Сосед требует деньги за забор, устанавливался забор до покупки нами участка, устанавливал он его сам, с нас требует и за материал и за работу
Сосед требует деньги за забор, устанавливался забор до покупки нами участка, устанавливал он его сам, с нас требует и за материал и за работу. Как нам быть? На какие законны давить ему?
, вопрос №4154814, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста если есть долг 9000 т с 2021 года о судах не знала в итоге в госуслугах увидела что есть долг на эту сумму
Здравствуйте скажите пожалуйста если есть долг 9000 т с 2021 года о судах не знала в итоге в госуслугах увидела что есть долг на эту сумму . Вчера кредиторы начали звонить и требовать вернуть долг . Законно ли это ?
, вопрос №4154789, Алла, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как теперь ему жить, учиться, получать водительское?
Здравствуйте. Когда мой брат учился в начальной школе, ему трудно давалась школьная программа и учителя стали предлагать моей матери перевести его в спец. школу для умственноотсталых. Хочу сразу сказать мой брат абсолютно нормальный. Мама не соглашалась долгое время, пыталась перевести его в другую школу города но брата отказывались брать в другие школы, потому что классный руководитель брата говорила моей матери что она даст везде плохую характеристику и только в спец. школу его нужно отдавать. Денег на домашнее обучение у матери не было. В итоге всего этого маму постоянно вызывали на собрание учителей и уже там давили на то чтобы она подписала согласие чтобы перевести брата именно в спец.школу, говорили маме что отучившись там он сможет выучиться в профессионально-техническом училище нашего города и эта школа никак не повлияет на его жизнь. И мать дала согласие! К тому моменту как брат закончил эту школу в училище в котором учили с той школы перестали обучать. По итогу окончания этой спец школы брату выдали справку. И когда наступил призывной возраст никакой повестки брату не пришло. Хотя он был настроен идти в армию и даже хотел. Поэтому пошел сам в военкомат. И когда проходил в военкомате комиссию там был врач из псих.больницы, который позвал моего брата и сказал ему именно такие слова: ты что в армию захотел, показал ему толстенную тетрадь с лечением и дал понять что его не возьмут никуда. (Брат никогда не обращался в психушку и не лечился там никогда тоже. Именно с той спец школы все это и началось, когда мать что-то подписала и согласилась на то чтобы его там обучали). Брат в шоке был от такого. И теперь когда хотел пойти учиться на права, там снова нужно было посетить психолога и в базе он у них там числится и ему естественно не подписали справку. Что теперь делать? Вся жизнь испорчена у него, никуда не берут. Если он не обращался никогда и не проходил никакого лечения у психушке с какого основания у него там толстая карточка, как-будто он там лечится? Как теперь ему жить, учиться, получать водительское? Что если ему сменить фамилию и переехать на постоянную регистрацию в другой город, поможет ли это ему с получением прав уже в другом городе?
, вопрос №4153667, Елена, г. Красноярск
Гражданское право
Сегодня узнал, что мой номер телефона был перепродан оператором и новый владелец начал спокойно гулять по моим соц.сетям и учетным записям
Приветствую! Сегодня узнал, что мой номер телефона был перепродан оператором и новый владелец начал спокойно гулять по моим соц.сетям и учетным записям. Я знаю, что оператор в праве расторгнуть договор в течение 90 дней. Но мне интересно насколько подкреплен законом тот факт, что мобильный оператор передал случайному человеку доступ ко всем моим личным перепискам и аккаунтам в соц.сетях, где куча МОЕЙ личной информации
, вопрос №4153517, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2024