Здравствуйте Я познакомился с девушкой в телеграмме на анкете написано что ей 21 и она скинула свои интимные

Здравствуйте

Я познакомился с девушкой в телеграмме на анкете написано что ей 21 и она скинула свои интимные фото и видео

И попросила фото моего полового органа

После того как я отправил фото

Она начала шантажировать выкупом

И сказала что ей 15

Это опасно для меня?

, Антон, г. Уфа
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Антон!

Конечно опасно.

Пока разберутся с оригиналами переписок и анкетными данными, Ваше тело может к тому моменту уже быть изрядно попорченным. Аккуратнее надо быть :)

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если вам есть 18 лет то да, это состав преступления по 135 статье УК.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 познакомился с девушкой в телеграмме на анкете написано что ей 21 и она скинула свои интимные фото и видео  После того как я отправил фото Она начала шантажировать выкупом

Здравствуйте!

Вообще таким образом действуют мошенники (статья 159 У КРФ), маловероятно что они обратятся в полицию, но формально в ваших действиях может усматриваться состав преступления.

Ничего не перечисляйте, иначе вас и далее будут шантажировать и вымогать деньги.

Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам требуется более подробная персональная консультация или составление любых документов по ситуации, можете при необходимости обратиться ко мне в личный чат.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

На всякий случай будет не лишним сделать скрин-шот с анкеты, где указан возраст, а также скрины всей переписки.