Добрый день Меня осудили на 8 лет и штраф 50000тр я ушол на

Добрый день. Меня осудили на 8 лет и штраф 50000т.р. я ушол на СВО меня помиловали я вернулся а в госуслугах штраф остался ещё и меня растёт пристав говорит что штраф не снимается правельно это по закону или нет.

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если это именно дополнителное наказание в виде штрафа, то полагаю от наказания вы освобождены, а если это ущерб или компенсация морального вреда (например родственникам или потерпевшему) то полагаюпо гражданскому иску   будут взыскивать

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Посмотрите как у вас в приговоре указано, что за сумма и за что (наказание, иск  и тп)