Упала ветка не чайного дерева стоящего вдоль дороги возле магистрального воздушного газопровода с среднем давлением и перебила кран на врезке между магистр

Добрый день. Упала ветка не чайного дерева стоящего вдоль дороги возле магистрального воздушного газопровода с среднем давлением и перебила кран на врезке между магистр. трубопроводом и редуктором понижения давления . Газовая насчитала огромные деньги за ремонт и пока не оплатим не делают. Говорят что это наша вина. Помогите разобраться. Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Ответственность за причиненный вред должна быть возложена на собственника земельного участка, на котором расчет указанное дерево. Именно к собственнику этого земельного участка и следует предъявлять требования о возмещении вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».