Добрый день Я работал в охране у меня отработал я отработал свою смену и написал по собственному желанию с

Добрый день Я работал в охране у меня отработал я отработал свою смену и написал по собственному желанию с Пятнадцатого числа мне закончилась отработка но у меня деньги не привезли заставляют работать дальше пока не привезут деньги Будет ли это законно и не заставят ли потом меня отрабатывать ещё 2 недели или может мне после пятнадцатого уже отказаться от работы и не работать вовсе

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.