Чернобыльское удостоверение: выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение

Здравствуйте, нужна консультация по вопросу ПФР.

В заключении из ПФР написано:

Общий трудовой стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня.

Пенсионный коэффициент: 9.473.

До 2015 года (?)

Основания для досрочного назначения пенсии: п.6 ч. 1 ст. 32 - 2 года 5 месяцев 1 день.

Дата рождения: 23.12.1969 г.

Чернобыльское удостоверение: выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Проживала с 26.04.1986 г. по 29.08.1987 г., с 05.09.1988 г. по 24.10.1991 г.

Согласно чернобыльскому удостоверению проживала в зоне с правом на отселение и в 1991 году переехала в другой регион, планирую переехать обратно (откуда выехала, из зоны с правом на отселение).

Сколько стажа мне нужно докупить учитывая чернобыльское удостоверение, планируемый переезд (в следующем году) и во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

, Мария, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария!

Бесплатно дается базовая консультация, Вы же задаете вопрос, который требует изучения документов и, возможно, расширенной консультации (в том числе письменной, с расчетами и обоснованием).

Основания для досрочного назначения пенсии: п.6 ч. 1 ст. 32 — 2 года 5 месяцев 1 день.

Здесь права на снижение пенсионного возраста не имеется.

Сколько стажа мне нужно докупить учитывая чернобыльское удостоверение

 Проживание в зоне с правом на отселение на страховой стаж не влияет.

выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Проживала с 26.04.1986 г. по 29.08.1987 г., с 05.09.1988 г. по 24.10.1991 г.

 Здесь уменьшение пенсионного возраста на 3 года от 55 лет.

 Стажа Вам надо до 15 лет — примерно 2 года 1 мес.

Понадобится более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат (услуги в чате платные), подготовлю разъяснения с обоснованием нормами права.