В общем делал ремонт у человекаей не понравилосьи она просит

В общем делал ремонт у человека,ей не понравилось,и она просит возмещение,но потом начала очень грубо оскорблять причём на национальной почве

Все сообщения остались я сохранил,её все устраивало,потом она приехал увидела,все уже не устраивает,теперь говорит,вернуть деньги за материал и за работу у

, Лаврент,
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Давайте заявление по оскорблениям.

Речь идёт о возврате денег за некачественно выполненный ремонт. В таком случае заказчик может обратиться к закону «О защите прав потребителей» и Гражданскому кодексу.

Порядок действий:

1. Собрать доказательства некачественно выполненных работ (фото- и видеозаписи, показания свидетелей).

2. Направить официальную претензию подрядчику. В документе должна быть ссылка на заключение специалиста.

3. При отсутствии ответа в течение 10 дней с момента доставки письма в почтовое отделение подрядчика заказчик может обратиться с иском в суд.

В суде можно потребовать устранения недостатков, пропорционального уменьшения стоимости работ, повторного выполнения работы (переделки), возмещения расходов, понесённых заказчиком на самостоятельное устранение недостатков.

Лаврент
Клиент
На счёт этого уже разобрались,вопрос в том,могу ли я,за оскорбление заявить в суд,и каков порядок действий?

Фиксируйте, обратитесь в полицию и будет возбуждено производство.