Мой сын и его друг 14 лет избили мальчика тоже 14 лет, у него сотрясенте мозга гематомы по всему телу сейчас
Мой сын и его друг 14 лет избили мальчика тоже 14 лет, у него сотрясенте мозга гематомы по всему телу сейчас находится в больнице, что грозит моему сыну, могут ли посадить, ранее не привлекался на учете не стоит
Добрый вечер.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112)
Если мальчику причинен средней тяжести или тяжкий вред здоровью, то грозит уголовная ответственность по ст. 111 или 112 УК РФ.
Если легкий ( что менее вероятно с учетом сотрясение мозга) постановка на учет. Вред здоровью установит судебно медицинская экспертиза.
Здравствуйте, Марина.
С коллегой согласен.
Но есть шанс, в зависимости от фактических обстоятельств дела, ограничиться СУВУЗТ, если действительно всё серьёзно.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения. Также могу посоветовать адвоката из Новосибирска (судя по тому как отобразил сайт Ваше местоположение), специализирующегося по делам о побоях.