Нужно ли участнику СВО сдавать экзамены в ГАИ для возврата водительских прав после лишения?

Здравствуйте! Являюсь участником СВО. Срок действия лишения прав уже истёк. Нужно ли мне сдавать экзамены в ГАИ , чтобы забрать права?

, Кирилл, г. Москва

По лишенческим статьям-да.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.