8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне сдавать экзамены в ГАИ, чтобы забрать права?

Здравствуйте! Являюсь участником СВО. Срок действия лишения прав уже истёк. Нужно ли мне сдавать экзамены в ГАИ , чтобы забрать права?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

По лишенческим статьям-да.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мне нужно предоставить документы, что бы её забрать со стоянки
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, консультацией. Летом 2022 года моего отца задержали на автомобиле за перевозку запрещённых препаратов. По суду автомобиль вернуть владельцу. Я являюсь владельцем. Машина стоит на стоянке поста ГИБДД. Какие мне нужно предоставить документы, что бы её забрать со стоянки. Спасибо.
, вопрос №4180829, Максим, снт. Волга
Недвижимость
Возможно ли без оформления дополнительных доверенностей оформить право на эту квартиру на сына?
Была куплена квартира по ДДУ, оформлена на маму. Позднее оформили доверенность на ее сына, представлять интересы матери, чтобы продать квартиру. Дом был сдан, получили ключи, подписали акт приема, передумали продавать, в право собственности не вступали. Возможно ли без оформления дополнительных доверенностей оформить право на эту квартиру на сына?
, вопрос №4180522, Алина, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Нужно ли мне присутствовать при оформлении доверенности?
Здравствуйте. Скоро поеду на фестиваль таврида арт. Т.к. мне 17, чтобы пройти нужна нотариальная доверенность на совершеннолетнего сопровождающего. Примеров в интернете я не нашла. Хочу уточнить. Нужны ли какие-то данные кроме моих, моего родителя и данных сопровождающего? Может быть данные организации? Хотелось бы знать точные формулировки. Нужно ли мне присутствовать при оформлении доверенности? Никогда раньше не обращалась к нотариусу, поэтому такой вопрос. Спасибо!
, вопрос №4180389, Диана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли подавать отдельный иск на раздел машины и остального имущества?
Продала машину мужу при разводе, цену поставили 20 т р., чтобы сэкономить на налогах. Он ее не переоформил, деньги не отдал. Как вернуть машину в брачное имущество, чтобы разделить за рыночную стоимость? Нужно ли подавать отдельный иск на раздел машины и остального имущества? Можно ли заказать экспертизу на определение рыночной стоимости машины или судья будет отталкиваться от дкп? Спасибо!
, вопрос №4180385, Александра, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.06.2024