Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три

Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три месяца на военную службу по контракту, по прошествии 3 месяцев денежное довольствие не получал, обратился к командованию о том что мне не приходят деньги, они много раз просили реквизиты карты и тп. После трёх месяцев я сдал автомат своему командиру и поехал домой, спустя полтора года меня остановила военная полиция и заявила о том что на меня заведено уголовное дело, когда я писал ходатайство на контракт я ввк не обходил (у меня язва двенадцати перстной кишки) я являюсь студентом университета, после того как ВП меня привезли в ВСО меня направили на пвд части, там мне выдали военный билет с категорией А, заполнен он не полностью, в нем написано что я призывался военкоматом города Ростова, но я все время находился в городе Донецке (ДНР)

Подскажите, как мне лучше поступить и могу ли я уволиться. Заранее спасибо.

Тел: +79498132048

. +79164363236

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Если вы уволились до 22.09.2022 — через суд добивайтесь признания вашей службы не законной. Так как контракты продлили только с момента мобилизации в РФ, согласно указа Президента РФ №647 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.