Здравствуйте, состояние здоровья подозреваемой/обвиняемой/подсудимой будет в любом случае квалифицировано как смягчающее наказание обстоятельство. Так, статья 61 УК РФ
При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи
Состояние здоровья как смягчающее обстоятельство прямо не предусмотрено законом, однако на практике суды очень часто ссылаются на данный факт при назначении наказания.
Статья 73 УК РФ, суд устанавливает следующее обстоятельство:
обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
Положительная характеристика будет также влиять на снисхождение при постановке приговора.
Также, если вашей дочке вменяют часть 1 статьи 228.3 УК РФ, то это является преступлением небольшой тяжести, так как максимальное наказание менее двух лет лишения свободы. Если быть точным, то наказание в виде лишения свободы данной частью не предусмотрено.
Даже если вменяется часть 2 данной статьи, то наказание максимальное — 2 года лишения свободы. Учитывая положительные характеристики и состояние здоровья, а также если преступление совершено впервые, то по практике суды не назначают наказание в виде лишения свободы.
С полным перечнем смягчающих наказание обстоятельств Вы можете ознакомиться по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/