Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы детям войны

Здравствуйте,подскажите номер федерального закона о предоставлении льгот детям войны 1941-1945г.где можно ознакомится с данным законом?

03 Апреля 2014, 09:14, вопрос №415508 Раиса, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Раиса! Федерального закона, которым предусмотрены меры социальной поддержки детям войны, нет. В отдельных регионах действуют свои законы, в соответствии с которыми предоставляются льготы указанной категории граждан, но в Красноярском крае такого не нахожу.

    Вы не рассматривали вопрос о категории ветеранов труда края? По краевому закону к ним относятся:

    женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы в крае не менее 35 лет;

    женщины, достигшие возраста 50 лет и имеющие продолжительность работы не менее 25 календарных лет, в том числе 15 календарных лет в районах Крайнего Севера края либо 20 календарных лет в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера;

    женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края;

    03 Апреля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats