Можно ли оформить земельный участок под домом на одного из пяти собственников?

Здравствуйте. Есть дом с участком.

У дом 5 хозяев. Земля ни на кого не оформлена.

Возможно ли оформить землю на 1 из собственников дома?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

 нет, поскольку

У дом 5 хозяев.

 Земельный участок в этом случае предоставляется также в долевую собственность, пропорционально долям на дом. Если дом в равных долях, то и земельный участок будет в равных долях.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).