Жене отказались компенсировать перелет в отпуск.Служу во Владивостоке, официально место проведения

Жене отказались компенсировать перелет в отпуск.Служу во Владивостоке,официально место проведения отпуска-Сочи(там мой дом)у супруги прописка Московская,до Москвы я летел один,супруга изначально была в Москве, там с ней встретились и полетели вместе в Сочи и обратно во Владивосток,все отчетные документы сдал,отказались компенсировать по причине московской прописки жены,законно ли это?

Уточнение от клиента
При отказе ссылались на 130 приказ
Уточнение от клиента
130 приказ фсб
Уточнение от клиента
Так ей от Москвы до Сочи должны компенсировать или вообще не должны, потому что она не проживает на дальнем востоке?
, Михаил, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Отказ в компенсации проезда вашей супруге, вероятно, связан с положениями приказа Министерства обороны Российской Федерации № 130, который регламентирует вопросы компенсации расходов на проезд военнослужащих и членов их семей. Давайте рассмотрим, насколько правомерен такой отказ.

Приказ Министерства обороны № 130 действительно регулирует вопросы компенсации расходов на проезд военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно. Одним из ключевых моментов здесь является место постоянного проживания члена семьи, в данном случае вашей супруги.

Если супруга имеет постоянную регистрацию в Москве, то компенсация проезда действительно может быть ограничена маршрутом «Москва — Сочи и обратно». Поскольку вы встретились с супругой в Москве и летели вместе в Сочи, а затем обратно, вполне возможно, что компенсация расходов будет рассчитываться именно из этого города.

Для точного понимания правомерности отказа и возможных действий с вашей стороны, я рекомендую следующее:

Внимательно изучите положения приказа № 130, особенно те, которые касаются условий компенсации проезда для членов семей военнослужащих. Обратите внимание на формулировки, касающиеся места постоянного проживания.

Обратитесь с официальным запросом в юридическую службу вашей организации или к непосредственному командованию для получения разъяснений по вашему конкретному случаю.
В случае несогласия с отказом, подайте письменную жалобу в вышестоящую инстанцию Министерства обороны, изложив все обстоятельства дела и приложив копии всех необходимых документов.
Если и это не принесет результата, рассмотрите возможность обращения в суд для защиты своих прав.
Правильное документальное оформление всех этапов вашего обращения и детальное обоснование вашей позиции значительно увеличит шансы на положительное решение вопроса.