Здравствуйте, остановили на мотоцикле без прав, продул в трубочку 0.31мг/л, инспектор зафиксировал

Здравствуйте, остановили на мотоцикле без прав, продул в трубочку 0.31мг/л, инспектор зафиксировал неисправность принтера у алкотестера, с протоколом где управлял в состоянии опьянения не согласился, пока оформление происходило прошёл час поехал в наркологию там продул 000 что можно сделать?

, Михаил, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

1. Были ли понятые?

2. Либо видеозапись?

3. Если были понятые, то были ли они не заинтересованными совершеннолетними лицами? Привлекли их после продувания или при остановке Вашего транспортного средства?

4. Если видеозапись, то присутствовало ли на нем и изображение и звук? Велась ли запись непрерывно?

5. Оставлена ли Вам копия обоих протоколов?

6. В каком порядке составлялись протоколы?

7. Можете ли Вы прикрепить копию протоколов для их изучения?

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Тем более, что имеются и иные нюансы, требующие из изучения.

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, понятых не было, была видеозапись на личный телефон сотрудника кстати в гражданском, запись была только в момент алкотеста и в момент когда сотрудник показывает что у прибора неисправен принтер, и машина была без цветографических схем и маячков, обычная гражданская машина с обычными номерами, внутри показали что стоит регистратор, копии протоколов и изьятия тс на руках. Сначала составили отстранение от управления, потом то что без прав а потом то что пьяная езда, копии протоколов я отправлю чуть позже

Как минимум, четыре нарушения имеются.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если Вы не были согласны с результатами алкотестера и не отказывались от направления на освидетельствование в медучреждение, то, исходя из данных второго освидетельствования, состава ст. 12.8 КОАП РФ у Вас нет. Если же Вы отказались от освидетельствования и прошли его самостоятельно — это лишение в/у по ст 12.26.  Если нужны более подробные консультации по вопросу обращайтесь в личные сообщения, подобные и другие вопросы по ДТП можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я не отказывался от осведетельствования но написал в протоколе что не согласен с тем что управлял в состоянии опьянения. Я тут немножко подсобрал информации и написал вопросы специалисту, может кто что подскажет? Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022г. #18821. Не рабочий прибор 1882.2.3.2. Нет акта об освидет. Приложение #1 к приказу МВД России от 10.02.2023 #51 1882.2.7.3. Нет результатов осведет. 1882.2.3.4. Нет моей росписи в протоколе об отстранении от управления5. Не предложили пройти в больнице освидет. после не согласия с протоколом, на камеру согласился но после обнаружения неисправности не согласился с протоколом 1882.3.8.б6. Прошел осведет. В больнице за свой счёт в тот же день Приложение: спросил могут ли меня отвезти на мед освидетельствование в мед учереждение сказали что могу пойти за свой счёт.7. Не проверили прибор, включили сразу поставили трубку и заставили дышать не знал что можно предложить инспектору продуть чтобы убедиться что прибор исправен8.Сел в машину и согласился на камеру т.к. испугался что применят физ. Силу9. Сотрудники пытались посадить в гражданский авто, угрожали что применят физ. Силу без обьяснения причины, испугался и сел 10. Гражданский автомобиль, инспектор уверял что это патрульный авто только потому что он оборудован регистратор, в авто не было собственного алкотестера11. Алкотестер привёз экипаж с одним сотрудником дпс12. Показали справку о поверке устройства но не показали разрешающие документы на использование13. Не показали целостность клейма(вроде подзатёртое) 14. Лицо в гражданской одежде без нагрудного значка, женщина из какой то пропаганды снимала процесс освидет. На личный не сертифицированный телефон.15. Не было просьбы об остановке, сотрудники подбежали(напали) когда я уже некоторое время стоял возле мотоцикла(может быть я там и выпил) т.е. в момент задержания я тс не управлял и не был за рулём16. Быстро показали удостоверения я не успел ничего прочитать, у сотрудника упал нагрудный значек, нагрудный значек был только у одного сотрудника и достал он его из кармана17. П18.2 не приложили руку к головному убору, не обьяснили причину задержания18. Как женщина в гражданском находясь на расстоянии около 2 метров от меня учуяла запах алкоголя, к тому же я был в закрытом шлеме. Инспектор определил что у меня неустойчивость позы и так же запах изорта (скорее всего со слов женщины в гражданском) так же изменение цвета кожных покровов если я был в шлеме, невнятную речь(у меня всегда такая плюс к этому испуг) и несоответствие поведения от обстановке21 октября 2022 г. N 18822.3. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием средств измерений утвержденного типа, обеспечивающих запись результатов измерения на бумажном носителе, поверенных в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений (далее — средства измерений).2.7. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов измерений. Копия этого акта вручается водителю транспортного средства, в отношении которого он был составлен.18823.8. (Б) Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;