Я имею права не отдавать документы до суда?

Здравствуйте! Моего мужа лишили прав в нетрезвом состоянии на 1.5 года! Срок не вышел , он опять сел за руль и его арестовали на 9 суток! Владелец машины я! С нами работает дознаватель ! Сказал что будет конфискат машины и требует документы на нее! Я имею права не отдавать документы до суда?

, Стелла, г. Иркутск
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Можете отдавать документы, можете нет, от этого ничего не зависит. Дознаватель просто запросит необходимую ему информацию в ГИБДД и ваши документы ему совершенно не нужны для этого.

В приговоре суда будет решение о конфискации автомобиля и в рамках его исполнения вам все равно придется отдать документы.