Прописка жены к мужу в коммуналку в москве

Здравствуйте!

Можно ли прописать жену к мужу в приватизированную комнату (15кв.м) в трехкомнатной квартире (2 др. комнаты у другого собственника). Объект расположен в Москве, 1-й Тушинский пр-д, д. 7. Есть неофициальная информация, что дом под снос, но никаких документов по этому поводу жильцам не выдавали.

У жены есть собственность и регистрация в М.О.

СПАСИБО.

, Ольга, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, как члена семьи, можно. Обратитесь, и если откажут, то это можно обжаловать в суде.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Да, конечно. Если у Вас в собственности есть жилое помещение, то Вы вправе прописать туда свою супругу. ограничений нет.

Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, конечно можно. комната находится в собственности. признание дома аварийным не является основанием для запрета в регистрации. в случае, если откажут, обрайтесь в суд.