Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка автомобиля

Подскажите что делать. Купил машину по дкп в гаи не делают пере регистрацию говорят на машине штраф от старого владельца в размере 12000 тр

03 Апреля 2014, 07:58, вопрос №415419 Алексей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Алексей!

    Вы столкнулись с типичным полицейским «беспределом». Штраф налагается на на машину, а на виновное лицо или собственника. Административные взыскания никакого отношения к праву собственности и порядку регистрации а\м не имеют, если только на а\м не наложен арест судом или приставами.

    Для начала Вам надо выяснить — просто за старым владельцем числятся штрафы, или приставами возбуждено исполнительное производство, в ходе которого был наложен арест на регистрационные действия с а\м.

    Если просто числятся штрафы, то подайте еще раз заявление о постановке на учет и требуйте письменного отказа в совершении регистрационных действий с указанием причины. После этого или жалобу в прокуратуру или заявление в суд об оспаривании незаконных действий должностных лиц. Поскольку сотрудники РЭО могут отказать только на словах, при походе к ним лучше заранее запаситесь диктофоном.

    03 Апреля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats