Может ли менеджер подать на меня заявление в полицию?

Здравствуйте! Вопрос такой. Год назад заказала товары на Вайлдберриз, при получении сотрудники ПВЗ не нажали кнопку о получении и тем самым не списали денежные средства за товар. С пустя время я заметила что денежные средства не списали, начала звонить в Вайлдберриз но не могла дозвониться, сотрудник к ПВЗ обратилась в полицию, там договорились о том что путем перевода денежных средств, на карту сотрудника ПВЗ, я оплатила свой долг по заказу на Вайлдберриз.

Недавно , с меня снова списали деньги по этому же заказу. Но уже через приложение.

Я написала обращение, потребовала вернуть вторично списанные денежные средства.

На что менеджер пункта выдачи начал угрожать мне разборками с полицией.

Начал угрожать мне, завести на меня уголовное дело за кражу. Хотя все товары мною оплачены уже дважды.

Так же менеджер предложил в 3 раз заказать товары, оплатить их, но не забирать. Якобы это будет как возврат.

То есть оплатить товары уже в 3 раз.

На данный момент перед Вайлдберриз долгов у меня нет.

Может ли менеджер подать на меня заявление в полицию?

, Светлана, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Вам надо просить вернуть деньги то физ лицо которому вы перевели денежные средства, у него получилось неосновательное обогащение.
Вайлдберриз правомерно списал деньги за поставленный товар.
По поводу требования (угроз) купить и не забирать это уже вымогательство, самостоятельно обращайтесь в полицию по этому факту.

Светлана
Клиент, г. Москва
Имеет ли она основание подать на меня в полицию за кражу? Если у меня нет никаких долгов, ни перед кем из них.
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваша ситуация требует четкого понимания правовых аспектов и защиты ваших интересов. Вот план действий, который вам следует предпринять:

Сбор доказательств:

Соберите все доказательства, подтверждающие ваши оплаты: банковские выписки, скриншоты переводов на карту сотрудника ПВЗ, чеки, квитанции и т.д.
Сохраните все переписки с представителями Wildberries и сотрудниками ПВЗ.

Обращение в Wildberries:

Направьте официальное письменное обращение в службу поддержки Wildberries через их сайт или приложение, подробно изложив вашу ситуацию и приложив все имеющиеся доказательства оплаты.
Потребуйте возврата неправомерно списанных денежных средств и укажите, что все товары уже оплачены дважды.

Запрос в банк:

Обратитесь в ваш банк с заявлением о неправомерном списании средств и попросите провести расследование транзакции.
Возможно, банк сможет вернуть средства через процедуру чарджбэк.

Обращение в полицию:

Если угроза от менеджера ПВЗ продолжается, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и неправомерных действиях со стороны менеджера. Предоставьте все доказательства, подтверждающие вашу добросовестность.
Поясните, что вы дважды оплатили товары и готовы сотрудничать с органами для урегулирования вопроса.

Консультация с юристом:

Рекомендую обратиться ко мне для профессиональной юридической помощи. Я помогу вам составить необходимые заявления, сопровождать вас в переговорах с Wildberries и представлять ваши интересы в полиции и других органах.

Игнорирование неправомерных требований:

Не соглашайтесь на предложения менеджера о повторной оплате или других сомнительных схемах. Все ваши действия должны быть в рамках закона.

Для полной защиты ваших интересов и правовой поддержки, свяжитесь со мной. Я помогу вам подготовить все необходимые документы, консультировать по каждому этапу дела и добиваться возврата неправомерно списанных средств.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

С уважением,
Александр Гайворонский