Если да, то на какой срок может быть гарантия?

Обращался в стоматологическую клинику 20 июля 2023 года для лечения зуба и постановки пломбы. Пломба выпала 10 июня 2024 года, по гарантии сделали зуб. Вопрос, дается ли гарантия на установленную новую пломбу по гарантии? Если да, то на какой срок может быть гарантия?

, Егор, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Да, обычно стоматологические клиники предоставляют гарантию на установленные пломбы. Срок гарантии может различаться в зависимости от политики конкретной клиники, но обычно гарантийный срок на пломбы составляет от 6 месяцев до 2 лет.

Чтобы уточнить срок гарантии на вашу новую пломбу, рекомендуется обратиться в клинику, где было произведено лечение и установка пломбы. Вам могут выдать соответствующий гарантийный документ, в котором будет указан срок гарантии и условия её действия.

Если возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь в вопросах гарантийных обязательств стоматологических клиник, не стесняйтесь обратиться ко мне для дальнейшей консультации и юридической поддержки.