Здравствуйте я написал жалобу на компанию в трудоинспекцию может ли работодатель после этого приезжать ко мне домой

, Алан, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Работодатель не имеет права приезжать к вам домой без вашего согласия и без уважительных причин. В случае написания жалобы на компанию в трудоинспекцию, вы имеете право на защиту своих трудовых прав, и работодатель не должен вмешиваться в вашу личную жизнь или создавать давление на вас.

Если работодатель все же пытается контактировать с вами несанкционированным образом, вам следует:

Сохранять документацию: Записывайте или сохраняйте все попытки работодателя связаться с вами после написания жалобы.
Сообщать о нежелательных контактах: Если работодатель продолжает действовать несанкционированным образом, сообщите об этом в трудоинспекцию или другие компетентные органы.
Консультация с юристом: Если ситуация требует дальнейших юридических действий или вы чувствуете себя в затруднительном положении, обратитесь за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву.

Ваши трудовые права защищены законом, и работодатель не должен использовать давление или угрозы в ответ на ваше обращение в трудоинспекцию.