8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хочу начать процедуру банкротства, но есть вопросы: У меня в собственности земельный участок 6

Добрый день, хочу начать процедуру банкротства, но есть вопросы:

У меня в собственности земельный участок 6 соток в СНТ, на участке стоят два дома в одном мы прописаны все с семьей, второй старый, используется как сарай, но дело в том что они оба стоят на учете как жилые, так вот вопрос такой, второй дом будет участвовать в конкурсной массе или его исключат из нее?

, Алексей Агафонов, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, его могут захотеть продать.

Вам надо обратиться в Роскадастр для снятия его с учета, так как дом фактически нежилой.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

При грамотном разрешении вопроса его не тронут, поскольку это единственное жилье по статье 446 ГПК РФ, а все находящиеся строения на таком единственном жилье образуют единое целое, в соответствии с принципами земельного законодательства РФ.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства но у меня сняли половину пенсии
Я прохожу процедуру банкротства но у меня сняли половину пенсии. Могу ли я вернуть деньги
, вопрос №4178765, Наталья, г. Сочи
Семейное право
Добрый день, хотел уточнить ситуацию как лучше сделать, разводимся с женой, квартира купленная вне брака но
Добрый день, хотел уточнить ситуацию как лучше сделать, разводимся с женой, квартира купленная вне брака но хотели поделить её на 50/50 квартира купленная в ипотеку и еще платим за нее, ипотека находиться на мне, что посоветуете сделать как лучше
, вопрос №4178692, Игорь, г. Курск
Семейное право
Добрый день хочу узнать можно ли онлайн зарегистрировать брак, муж на сво без него можно?
Добрый день хочу узнать можно ли онлайн зарегистрировать брак,муж на сво без него можно ?
, вопрос №4177754, Диана, г. Иркутск
Медицинское право
Доброго дня хочу узнать как можно получить справку что мой муж не проживает со мной он выехал ещё в начале 2022
Доброго дня хочу узнать как можно получить справку что мой муж не проживает со мной он выехал ещё в начале 2022 году не знаю куда помощь не какой нет живу с двумя детками не могу получить ни какую помощь без этой справки
, вопрос №4177663, Алина, г. Москва
Земельное право
Но есть обременения: - Наличие иных обременений: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 могу ли строить на нем автосервис Земельного кодекса Российской Федерации
Хотим приобрести участок для строительства автосервиса, участок стоит у дороги, имеет вид: - Вид разрешенного использования: Автозаправочные станции, авторемонтные и сервисные мастерские, автомойки. но есть обременения: - Наличие иных обременений: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 могу ли строить на нем автосервис Земельного кодекса Российской Федерации
, вопрос №4176866, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2024