8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста почему так вышло, я не отказываюсь платить, поэтому все через суд просил начисления в процентах от зп

Здравствуйте. В мае был суд о назначении алиментов. Я спокойно ждал когда начнут списывать алименты в день зарплаты, списаний не происходит. В мае месяце мне пристав наложил арест на все счета, за неуплату алиментов. Я не понял почему? Узнал в бухгалтерии, сказали постановления нет. В день зп за должность сняли всю сумму с марта по май, и разблокировали счета.

Подскажите пожалуйста почему так вышло, я не отказываюсь платить, поэтому все через суд просил начисления в процентах от зп. Постановление у пристава есть, но не он не бывшая жена не несут его по месту моей работы.

, Мария, г. Подольск
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

По вашему описанию возникла путаница с процессом списания алиментов, что привело к временному аресту ваших счетов. Вот несколько возможных причин такой ситуации:

Технические ошибки или задержки: Иногда процедура начисления и списания алиментов может быть замедлена из-за технических проблем или задержек в работе бухгалтерии или службы судебных приставов.

Необходимость актуализации данных: Возможно, требуется время для обновления данных в системах, чтобы начать автоматическое списание алиментов с вашей заработной платы.

Обязательства по алиментам: Несмотря на отсутствие прямого отказа от оплаты, система могла воспринять как задержку платежей, что привело к аресту счетов в целях обеспечения исполнения судебного решения.

Чтобы разобраться в ситуации и предотвратить дальнейшие недоразумения, рекомендую следующие шаги:

  • Обратиться к бухгалтерии или кадровой службе вашей работы для уточнения процесса начисления и списания алиментов. Уточните, были ли выполнены все необходимые шаги с их стороны для начала автоматического списания.
  • Связаться с судебным приставом, который обслуживает ваше дело, и уточнить, какие действия необходимы для корректного начисления и списания алиментов. Проверьте, было ли постановление о назначении алиментов доставлено и исполнено должным образом.
  •  
  •  
  • Важно действовать оперативно и взаимодействовать с соответствующими органами, чтобы предотвратить возможные последствия и обеспечить исполнение судебных обязательств по алиментам.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте почему участникам сво не доют ветеранский отпуск только высокий командир может идти в него?
Здравствуйте почему участникам сво не доют ветеранский отпуск только высокий командир может идти в него?
, вопрос №4179111, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сняли деньги просто так я не куда не подписывался
Сняли деньги просто так я не куда не подписывался
, вопрос №4177771, Кирилл, г. Омск
Недвижимость
Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?
Здравствуйте, хочу уточнить пару вопросов, но прежде факты. Я ребенок сирота, без постоянной прописки, и без временной прописки(закончил учебное заведение и прописка закончилась) 1 где мне взять временную(желательно бесплатную) прописку до получения квартиры? Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?(мол или они дадут жилье, траты на которое они возьмут на себя, или компенсацию за жилье которое я снимаю, или взять часть оплаты данного жилья на себя)
, вопрос №4177769, сергей, г. Иркутск
Семейное право
Прошло 13 лет, сдвига так и нет.Если мы обратимся в суд на нее, что нам будет в этой ситуаций и сможем ли вернуть дом
Здравствуйте. Хотела узать. Мама продала дом племяннице за мат капитал. Та в свою очередь сказала что через какое то время переделает. Прошло 13 лет,сдвига так и нет.Если мы обратимся в суд на нее, что нам будет в этой ситуаций и сможем ли вернуть дом.
, вопрос №4177601, Светлана, г. Салават
Наследство
Подскажите пожалуйста за что я должна платить как владелец 1/2 доли квартиры?
Здравствуйте. Я являюсь владельцем 1/2 квартиры, доставшей мне после смерти отца. На данный момент в квартире проживает моя мама и брат. Я с момента получения 1/2 доли проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста за что я должна платить как владелец 1/2 доли квартиры? Заранее благодарю.
, вопрос №4176681, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024