Привет, фирма хочет повесить штраф 350т.р

Привет,фирма хочет повесить штраф 350т.р. на меня(водителя)

, Алексей Синицин, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Штрафы не предусмотрены нормой ТК РФ.

На основании, статьи 1081 ГК РФ Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Для более подробной консультации необходимо описать ситуацию более подробнее.

Доброго Вам дня