У меня архноидальная киста оево височная, 23мм на 26мм

У меня архноидальная киста оево височная, 23мм на 26мм. Постоянно болит голова. Можно уволиться с контракта.

, Александр, г. Курск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Медицинская диагностика:

Обратитесь к неврологу или нейрохирургу для получения полного медицинского заключения о вашем состоянии. Необходимо подтвердить наличие арханоидальной кисты и установить связь между кистой и вашими головными болями.

Медицинская комиссия:

С медицинским заключением обратитесь в военно-медицинскую комиссию (ВВК). Комиссия должна оценить ваше состояние и его влияние на вашу способность выполнять служебные обязанности.

Подача рапорта:

На основании заключения ВВК подайте рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте укажите результаты медицинского обследования и заключение ВВК.

Правовая поддержка:

В случае отказа в увольнении или возникновении сложностей, обратитесь за правовой поддержкой. Это может включать подготовку жалоб и обращений в вышестоящие органы или суд.

Подготовка документов:

Соберите все необходимые документы, включая медицинские заключения, результаты обследований, рапорты и ответы от командования.

Для более подробной консультации и подготовки всех необходимых документов рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это поможет вам правильно оформить все документы и успешно пройти процедуру увольнения.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт