Какие нужно будет сделать платежи?

Добрый день. Не стало отца, 2 дочери,наследников больше нет. Можно ли при вступлении в наследство сразу отказаться от него?допустим 1 сестра отказывается от машины в пользу другой, а 2 от квартиры в пользу другой? Какие нужно будет сделать платежи?

Уточнение от клиента
Какая стоимость примерно оформление вступление в наследство?
, Алена, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

Данное правило установлено статьей1158 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).

С уважением, Буланкина Светлана.

Здравствуйте, Алена.

Можно ли при вступлении в наследство сразу отказаться от него?

От наследства можно отказаться полностью, но не в части (даже в форме «обмена» частями).

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

Данное правило установлено статьей 1158 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).

С уважением, Буланкина Светлана.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

От части наследства отказаться нельзя.

Раздел наследственного имущества либо по письменному соглашению либо через суд.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.