Я обратилась к приставу о сохранении прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте у меня есть ИП. На основании которых у меня снимают большую часть зарплаты. Я обратилась к приставу о сохранении прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка. Он написал что удовлетворено частично. Что это значит

, Светлана, г. Железногорск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Удовлетворено частично" означает, что ваше требование о сохранении прожиточного минимума на вас и вашего несовершеннолетнего ребенка было удовлетворено только частично, а не полностью. Это может означать несколько вещей:

Ограничение в размере: Процесс сохранения прожиточного минимума может быть ограничен определенным размером или процентом от вашей зарплаты. Возможно, пристав установил сохранение прожиточного минимума только частично, а не на полную сумму, которую вы запросили.
Определение требований: Процесс сохранения прожиточного минимума включает оценку ваших финансовых обязательств и ситуации, и может потребовать дополнительных документов или объяснений, чтобы пристав мог принять окончательное решение.
Дальнейшие шаги: Если решение было принято «частично удовлетворено», вам может потребоваться связаться с приставом для получения дополнительной информации о принятом решении и о возможности апелляции или дальнейших шагов.

В любом случае, рекомендуется обратиться к приставу  для получения конкретной информации о том, что означает «удовлетворено частично» в вашем конкретном случае и какие шаги можно предпринять далее.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе сохранить ПМ только на вас. На ребенка сохранить прожиточный минимум может суд.