Вопрос: при разводе имею ли я право на взыскание 1/2 уплаченных ипотечных платежей?
Здравствуйте!
У мужа имеется добрачная квартира в ипотеке. После заключения брака муж переехал ко мне, в квартиру, принадлежащую моей маме, мы живём в ней вдвоём. Оба трудоустроены, бюджет раздельный.
Когда муж переехал ко мне, мы сдали его квартиру. На деньги от сдачи я не претендовала. Из 20 000 - 13 000 уходила на погашение его ипотеки, 7000 - мужу.
Вопрос: при разводе имею ли я право на взыскание 1/2 уплаченных ипотечных платежей? Если у мужа есть подтверждение, что деньги на ипотечный счёт уходили со сдачи его добрачной квартиры (договор аренды и связка чеков) - он может оспорить мой иск?
Детей нет.