8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какие-то законы или что-то еще, как на нее надавить?

Мебель после подписания договора купли-продажи и передача ключей. Проблемы возникли с продавцом. 8 мая посмотрели квартиру, решили брать. Из мебели было устно оговорено, что покупаю диван и эл.плиту у продавца, до момента сделки и пару дней после нее, она должна вывести оставшуюся мебель и передать ключи. Вопрос вот в чем. Договор купли-продажи был подписан 10 июня, 12 июня квартира перешла в мою собственность. Продавец не торопится ни с мебелью, ни тем более с ключами. Мотивирует это тем, что еще деньги не пришли, а как придут, пару дней пройдут и я вывезу. Законно ли это? В договоре купли продажи прописано, что квартира остается в том же состоянии, в каком была на момент купли продажи. Есть какие-то законы или что-то еще, как на нее надавить? Хотелось бы уже в день поступления денег забрать ключи и документы… а она все оттягивает

Показать полностью
Уточнение от клиента
Так же в договоре прописано, что ключи должны быть переданы после выполнения условий. Деньги приходят и я забираю ключи. Я правильно все понимаю?
, Виктория, г. Тында
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация требует внимательного подхода и возможно некоторых юридических мероприятий для защиты ваших прав. Вот что важно учитывать:

Исполнение условий договора: В соответствии с законодательством о купле-продаже недвижимости, продавец обязан передать вам ключи и документы квартиры в срок, оговоренный в договоре. Если в договоре прописано, что передача должна произойти сразу после получения полной оплаты, то продавец должен выполнить это условие.
Задержка в передаче имущества: Если продавец отказывается передать ключи и мебель без объективных причин (например, отсутствие полной оплаты), это может быть нарушением договора. Она не имеет права задерживать передачу имущества, если все условия, предусмотренные договором, выполнены с вашей стороны.
Юридические меры: Вам следует начать с направления официального письма продавцу с требованием немедленной передачи ключей и оставшейся мебели в соответствии с условиями договора. Укажите точную дату заключения сделки и предоставления оплаты. Приложите копии всех необходимых документов (договор купли-продажи, подтверждение оплаты и т.д.).
Сроки и ответственность: Установите конкретный срок для выполнения требования (например, 5 рабочих дней с момента получения письма). Укажите, что в случае невыполнения требования вы вынуждены будете обратиться к юридическим органам за защитой своих прав, включая возможное возбуждение дела о нарушении договора.
Юридическая консультация: Возможно, вам потребуется консультация юриста, специализирующегося на недвижимости, чтобы оценить ваше положение, помочь составить правильное юридическое обращение и, при необходимости, предпринять дальнейшие юридические меры.

В любом случае, сохраняйте всю переписку с продавцом и другие доказательства (смс, электронные письма и т.д.), которые могут подтвердить факты и ваши юридические требования.

0
0
0
0

Да, вы правильно понимаете ситуацию.

Условия передачи ключей и мебели: В соответствии с вашим договором купли-продажи, ключи и оставшаяся мебель должны быть переданы вам после выполнения всех условий, включая полную оплату квартиры. Это обычно означает, что когда деньги поступят на счет продавца, он обязан немедленно передать вам ключи и все оговоренные мебельные предметы.

Принцип исполнения обязательств: Законодательство обязывает стороны исполнять свои обязательства честно и своевременно. Если продавец мотивирует задержку передачи ключей тем, что деньги еще не поступили, это может быть необоснованным поводом, особенно если деньги уже переведены на счет.

Юридические действия: Вам стоит направить продавцу официальное письмо (предпочтительно с уведомлением о вручении) с требованием немедленной передачи ключей и оставшейся мебели в соответствии с договором. Укажите точную дату, когда деньги были перечислены на счет продавца.

Возможные последствия: Если продавец продолжает оттягивать передачу ключей и мебели без законных оснований, вы можете обратиться к юристу для составления претензионного письма или даже подать иск в суд на исполнение обязательств по договору купли-продажи.

Доказательства: Сохраняйте всю переписку с продавцом, а также копии всех документов, подтверждающих выполнение вами условий договора (например, квитанцию об оплате). Это будет важным в случае, если вам придется обращаться в суд.

Ваши требования законны, и вы имеете право на получение ключей и мебели сразу после того, как выполнены все условия, предусмотренные договором купли-продажи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие действия я могу предпринять для принудительной госпитализации в рамках закона?
Добрый день. Моя мама и бабкшка инвалид, живет с моей младшей сестрой. У сестры в определенный момент лет 8 назад, началось странное поведение. Она стала агрессивной, маниакальные мысли о том что ей что-то все хотят сделать плохое. Доходят до обсурда. Она терроризирует маму и бабушку инвалида. Стала распускать на них руки. Разговаривает сама с собой. Стала угрожать расправой и маме и бабушке и мне , начала спрашивать где взять соляную кислоту. У нее явные психические расстройства. Сама она проблемы в себе не видит.Какие действия я могу предпринять для принудительной госпитализации в рамках закона?
, вопрос №4178807, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
Мать одиночка, попала в места лишения свободы. Её временно ограничили в родительских правах. Опеку взяли дедушка с бабушкой. В данный момент девушка находиться на условно досрочном освобождении проживает в г.Сургут, ребенок так же находится с бабушкой и дедушкой в г.Ростов на дону. В органах опеки ругаются на бабушку и ссылаются на какой-то закон обязывающий проживать ребенка с матерью, но когда спрашиваем что за закон представитель увиливает от ответа. Существует ли такой закон? Хотим поставить ребенка в очередь на получение жилища, в органах говорят что для этого нужно полное лишение родительских прав. Так ли это? И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
, вопрос №4178684, Максим Еловиков, г. Сургут
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 Что должен сделать покупатель, купив машину?
Здравстыуйте. Папа умер, мама вступила в насладство (автомобиль) 6 мес назад. Мама в августе собираеия его продавать за 1 000 000,00. На руках: свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдоваемое пережившему супругу, свидетельство о праве на наследство по закону, ДКП (машина была куплена в салоне, стоимость 765 900,00). Вопросы: 1. Мы можем самостоятельно оформить продажу машины без 3-х лиц? 2. Нужно скачать бланк дкп и внести все данные продавца, покупателя, данные машины? 3 продавец, покупатель поставили подписи. Мама получила деньги, отдала все документы на авто (на руках птс, стс), ключи. Покупатель сразу со сделки уехал на купленной машине? 4 Все? На маме больше нет автомобиля? Куда-то надо сообщать, что автомобиля у нее больше нет? После вступления в наследство мама не регестриртвала ее на себя, у нее и прав нет, машина просто стояла в гараже. 5 Что должен сделать покупатель, купив машину? Мы должны в этом удостовериться потом (Если машина собьет человека, чтобы к маме не пришли-типа в базе это ваша машина)? 4. Как уплатить налог с прибыли? Мы правильно посчитали налог: 100000-765900=234100 с этой суммы налог 13 процентов- это 30433р уплатить налог с продажи авто?
, вопрос №4178592, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Или есть какие-то ограничения?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства,могу ли я в дальнейшем отучиться на права?!Или есть какие-то ограничения?
, вопрос №4178573, nurslu, г. Оренбург
Семейное право
Будет ли это как-то влиять на что-то?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка, свою национальность указала кыргызСка, а нужно было кыргызка. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка из-за этого? Будет ли это как-то влиять на что-то? Например, про пересечении границы.
, вопрос №4176560, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024