Компания в настоящее время банкрот, идет конкурсное производство.Арбитражный управляющий ничего конктретно не говорит, сроки не обозначает

Добрый день! как правильно подать заявление в суд или в прокуратуру на организацию о выплате заодлженности по з/п. Компания в настоящее время банкрот, идет конкурсное производство.Арбитражный управляющий ничего конктретно не говорит, сроки не обозначает. в данной компании работал мой отец, в феравле 2024г он умер, так и не дождавшись выплат.

Куда лучше обращаться?

, Светлана, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Начать необходимо с установления факта включения вашего отца в реестр кредиторов, начните с письменного обращения к конкурсному управляющему. Также можно посмотреть (проанализировать) дело о банкротстве, продается ли какое-нибудь имущество, есть ли денежные поступления для выплат кредиторам.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.