8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели дело 158 ч2, есть видео доказательство, но я кошелёк не открывал, место работы не называл, адвокат убедил

Здравствуйте!Завели дело 158 ч2,есть видео доказательство,но я кошелёк не открывал, место работы не называл, адвокат убедил примириться с потерпевшим, дело у прокурора, будет суд,ранее не судим и не привлекался, следователь говорит,что информация в справке о несудимости о привлечении будет видна в течении 1года,т.к.средняя тяжесть.Так ли это??? Кошелёк не открывал даже.Потерпевший претензии не имеет, извинения принесены, моральный ущерб возмещен.Ранее не судим и не привлекался

Уточнение от клиента
И могут ли уволить с работы, если узнают о привлечении, хоть и с примирением? Имею онкологическое заболевание, если указать в деле, может не будет на сайте решений суда информация полная по делу??
, Виталий, г. Уфа
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Завели дело 158 ч2, есть видео доказательство, но я кошелёк не открывал, место работы не называл, адвокат убедил примириться с потерпевшим, дело у прокурора, будет суд, ранее не судим и не привлекался, следователь говорит, что информация в справке о несудимости о привлечении будет видна в течении 1года, т.к.средняя тяжесть.Так ли это??? Кошелёк не открывал даже.Потерпевший претензии не имеет, извинения принесены, моральный ущерб возмещен.

Находка не сданная властям и его фактическое обладание считается кражей. Примирение будет в суде, потерпевший должен написать заявление о примирении и о прекращении дела. Судимости тогда не будет. С работы не уволят и не сообщать на работу.

0
0
0
0
Дмитрий Дунаев
Дмитрий Дунаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Преступление, в котором Вас обвиняют, является преступлением средней тяжести. Вы можете примериться с потерпевшим, и в этой связи уголовное дело прекратят в связи с примирением с потерпевшим. 

Так же, возможно, получить судебный штраф, то есть Вы примерились с потерпевшим, и Вам назначают судебный штраф.

Что касается вопроса о справке, там будет указано, что Вы привлекались к ответственности, и эта информация на всю жизнь. 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа
А почему следователь врёт тогда, говорит что через год уберут информацию??

Виталий, не могу ответить за следователя, я говорю о законе. Справка называется об отсутствии (наличии) судимости и факта привлечения к уголовной ответственности. Таков приказ МВД. Справку выдают они, и к сожалению в 2021 году Верховный суд встал на сторону МВД, когда в ВС РФ, обратился гражданин, который был привлечен к ответственности в 1998 году. 

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы примирились с потерпевшей стороной, возместили ущерб, потерпевшая не имеет претензий, согласно ст. 25 Уголовно процессуального кодекса РФ суд, следователь, с согласия руководителя следственного органа  или дознаватель с согласия прокурора  вправе на основании заявления потерпевшего  прекратить уголовное дело в отношении лица,  подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. 

Согласно ч. 6 ст. 86 УкРФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовве последствия, связанные  с судимостью.

Поэтому лицо будет считаться не имеющим судимость.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа
Понятно, а что будет в справке об отсутствии судимости?? Будет указано, что привлекался?? Кошелёк не открывал, освидетельствования не было

В справке будет написано: судимость не имеется. Примерение с потерпевшим 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
2Считаю, что данный знак, не распространяет свое действие на то место, где был припаркован мой автомобиль, так
Добрый день! Была эвакуация моей машины, фото места и документов прилагаю. Я не согласен с решением инспектора МАДИ, так как: 1)при заезде на данную площадку я не мог видеть знака остановка и стоянка запрещена с табличкой работает эвакуатор (запись с видеорегистратора имеется), а значит не имел умысла нарушать ПДД. 2)Считаю, что данный знак, не распространяет свое действие на то место, где был припаркован мой автомобиль, так как согласно ПДД он действует на всю сторону дороги, а в определение дороги входит проезжая часть, обочины, тротуары и пешеходные дорожки, но не входит прилегающая территория. К тому же мой автомобиль не мешал движению других автомобилей и пешеходов. Хочу оспорить протокол на рассмотрении дела об административном правонарушении, возможно ли это сделать?
, вопрос №4179879, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Хищения
У меня вопрос сколько они будут искать или будут ждать, когда он сделает явку с повинной?
Месяц назад возле магазина я потерял кошелёк с денежными средствами и банковской картой.я написал заявление в полицию ,полиция посмотрела камеры наружного наблюдения и там все видно ,как подобрали мой кошелёк, чётко видно его лицо и он зашёл в этот магазин и сделал покупку ,расплатился своей картой ,работники передали копию чека полиции,и его фото на кассе .в полиции мне сказали ,когда найдём вора ,вам сообщим .у меня вопрос сколько они будут искать или будут ждать ,когда он сделает явку с повинной?
, вопрос №4178518, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Все
ЗдравствуйтеМне нужно запросить данные личное дело с места
Здравствуйте!Мне нужно запросить данные, личное дело с места работы моей умершей бабушки, в месте работы отказали ссылаясь на Ф3-152, возможно ли как то запросить? Знаю что можно написать согласие от ее имени сейчас
, вопрос №4177807, Иван, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получается я не мог определить было ли дтп, но как бы был в курсе о его возможности
Добрый день, случилась такая ситуация. Парковался параллельно, в машине были пожилые родители активно ведётся беседа, заканчиваю манёвр, глушу двигатель машина передо мной уезжает. Потом подъезжает другая машина и говорит вы поцарапали машину что была перед вами, я всё видела, засняла на видео итп. Удара или чего либо я не почувствовал, а тем более не услышал с места дтп не уезжал, хотел разобраться в ситуации, но свидетельница поехала якобы догонять потерпевшую. Они не вернулись. Я просил свидетельницу выйти и показать видео она сказала увидимся в суде. Соответственно пока мы с ней разбирались потерпевшая уехала и я даже не увидел есть ли царапина на ее бампере. Взглянул на свой бампер и потенциальным местом на моей машине оказался давно треснувший угол.( от старого дтп зимой его я не восстанавливал так как не имел возможности)То есть определить было ли касание невозможно, у меня есть фотографии повреждений старых и в момент инцидента. Я на всякий случай сфотографировал место происшествия но на ее место уже встала другая машина ( очень плотное движение). Я сфотографировал место потенциального повреждения чтобы сопоставить появились ли новые царапины. (Фото зимой и фото на темном фоне это старые фото). Получается я не мог определить было ли дтп, но как бы был в курсе о его возможности. Потерпевшая как бы скрылась но тоже не знала о дтп. Гаишников по итогу я не вызывал. ( хотя уже локти грызу что надо было вызвать вряд ли там большая царапина) свидетельница получается единственная кто была в курсе и не остановила меня не остановила потерпевшую хотя машина еще какое то время отъезжала пока мы выгружались. Скажите пожалуйста, доказуемо ли что я не видел царапины и не хотел скрываться с места ДТП, а то так получается что и потерпевшая скрылась?
, вопрос №4177226, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.06.2024